温馨提示
确定

协会动态

您的位置 > 首页 > 通知动态 > 协会动态

“金蝶杯”深圳经济特区建立40周年会计知识大赛个人竞赛获奖名单(前20名)

  • 669
  • 2020-09-01

    “金蝶杯”深圳经济特区建立40周年会计知识大赛个人竞赛获奖名单(前20名)

     

    深 圳 市 会 计 协 会

    深会协〔2020121


    “金蝶杯”深圳经济特区建立40周年会计知识大赛个人竞赛获奖名单(前20名)



    根据“金蝶杯”会计知识大赛评委会专家组阅卷评分结果排序后,经确认,优秀个人奖取个人竞赛前20名,获奖名单如下:

    排名

    姓名

    参赛号

    代表队名称

    所在单位

    1

    蒋娟

    285

    肿瘤医院

    中国医学科学院肿瘤医院深圳医院

    2

    孙萍

    139

    市政总一队

    深圳市市政工程总公司

    3

    余燕华

    288

    深圳市卫生系统内审联队

    中山大学附属第七医院

    4

    梅路瑶

    284

    肿瘤医院

    中国医学科学院肿瘤医院深圳医院

    4

    黄红云

    287

    深圳市卫生系统内审联队

    深圳市人民医院

    5

    张钢楠

    321

    深圳市招商港务

    招商港务(深圳)有限公司

     

    排名

    姓名

    参赛号

    代表队名称

    所在单位

    6

    曾乙冰

    320

    深圳市招商港务

    招商港务(深圳)有限公司

    7

    利翘楚

    92

    能源集团三队

    深圳能源集团股份有限公司

    8

    周文诗雨

    121

    中国联通三队

    中国联合网络通信有限公司深圳市分公司

    9

    汪宇萱

    134

    深圳市天健集团

    深圳市天健(集团)股份有限公司

    9

    王诗博

    319

    深圳市招商港务

    招商港务(深圳)有限公司

    10

    叶海宇

    261

    市人民医院

    深圳市人民医院

    11

    叶敏江

    109

    能源集团九队

    深圳能源集团股份有限公司

    12

    罗庆媛

    260

    市人民医院

    深圳市人民医院

    13

    张玉玲

    286

    深圳市卫生系统内审联队

    中国医学科学院阜外医院深圳医院

    14

    周维维

    14

    宝能集团三队

     深圳市宝能投资集团有限公司

     

    排名

    姓名

    参赛号

    代表队名称

    所在单位

    14

    林金华

    15

    宝能集团三队

    深圳市宝能投资集团有限公司

    14

    付晓

    91

    能源集团三队

    深圳能源集团股份有限公司

    14

    刘苏

    180

    深圳农行三队

    深圳农行

    14

    侯雨欣

    309

    招商租赁

    招商局通商融资租赁有限公司

    14

    雷圆圆

    318

    招商局港口集团

    招商局港口集团股份有限公司

    15

    张莉

    110

    能源集团九队

    深圳能源集团股份有限公司

    15

    李阳

    175

    深圳农行二队

    深圳农行

    15

    刘双双

    212

    深圳市物业发展集团

    深圳市物业发展(集团)股份有限公司

    16

    曾燕

    116

    中国联通一队

    中国联合网络通信有限公司深圳市分公司

    16

    杨献超

    281

    市中医院

    深圳市中医院

    16

    周晨

    317

    招商局港口集团

    招商局港口集团股份有限公司

     

    排名

    姓名

    参赛号

    代表队名称

    所在单位

    17

    刘翙然

    41

    特力集团一队

    深圳市特力(集团)股份有限公司

    17

    陈军

    42

    特力集团一队

    深圳市特力(集团)股份有限公司

    17

    刘家俊

    104

    能源集团七队

    深圳能源集团股份有限公司

    17

    陈烨

    115

    中国联通一队

    中国联合网络通信有限公司深圳市分公司

    17

    黄亚博

    209

    深圳市特发地产

    深圳市特发地产有限公司

    17

    李浩然

    241

    深圳市萨米医疗中心

    深圳市萨米医疗中心

    18

    邱少丹

    5

    国有免税商品集团

    深圳市国有免税商品(集团)有限公司

    18

    黄丹娜

    44

    特力集团二队

    深圳市特力(集团)股份有限公司

    18

    张雅鑫

    65

    达实智能二队

    深圳达实智能股份有限公司

    18

    江鑫

    85

    能源集团一队

    深圳能源集团股份有限公司

     

    排名

    姓名

    参赛号

    代表队名称

    所在单位

    18

    李敢

    187

    特发信息二队

    深圳市特发信息股份有限公司

    19

    李选微

    83

    深圳市投资控股有限公司

    深圳市投资控股有限公司

    19

    杨静筠

    133

    深圳市天健集团

    深圳市天健(集团)股份有限公司

    19

    彭姝

    293

    深圳市环境水务集团

    深圳市环境水务集团有限公司

    19

    肖松涛

    360

    深圳华创德会计师事务所

    深圳华创德会计师事务所

    20

    马庆雅

    129

    深圳市深纺织集团

    深圳市纺织(集团)股份有限公司

    20

    于晨

    294

    深圳市环境水务集团

    深圳市环境水务集团有限公司

    20

    曹友敏

    337

    招商局能源运输一队

    招商局能源运输股份有限公司深圳分公司

    20

    谢应辉

    339

    招商局能源运输一队

    招商局能源运输股份有限公司深圳分公司



    对获得本次会计知识大赛优秀团队奖、优秀个人奖、领队奖的代表队或个人,协会将于202012月举行的深圳经济特区建立40周年会计改革创新纪念大会(暂定)上进行表彰,具体活动安排将另行通知。



    深圳市会计协会

    20200901

    “金蝶杯”深圳经济特区建立40周年会计知识大赛个人竞赛获奖名单(前20名).pdf